«Ротор-Волгоград» одержал волевую победу в первом контрольном матче против «Океана»

В своем первом контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Крымске «Ротор-Волгоград» переиграл керченский «Океан», уступая по ходу встречи со счетом 0:2.

Волгоградские футболисты прибыли в Крымск в день матча, поэтому играть на поле СК «Гигант» пришлось «с листа». Керченский «Океан», выступает в Премьер-лиге Крыма и идет на пятом месте в чемпионате из восьми команд, набрав 18 очков в 14 матчах. Команда располагает достаточно квалифицированным, хотя и довольно возрастным составом. Соперник проводит в Геленджике уже второй сбор и уже адаптирован к южным "полевым" условиям. В первом тайме крымчане выглядели заметно свежее и увереннее волгоградцев и в течение трех минут ближе к середине первого тайма обеспечили себе комфортную разницу в счете – 2:0. Второй мяч в ворота Полякова был забит с пенальти.

После перерыва Лев Иванов заменил всех игроков «основы» и условно «второй» состав команды, который несколькими днями ранее выиграл зимний турнир «Сталинградская битва», сумел кардинально изменить ситуацию на поле и добиться волевой победы в первом контрольном матче.

Героем матча стал новичок команды – атакующий полузащитник сине-голубых Никита Акимов, который на 70-й и 72-й минутах «дуплетом» сравнял счет в матче. Победный гол через десять минут  в ворота «Океана» с пенальти провел Каташевский. Оба тренера после игры заявили, что довольны результатом, но есть "пища для размышлений".

Следующий контрольный матч «Ротор-Волгоград» проведет 11 февраля. Соперником сине-голубых будут старые знакомые волгоградцев – «армейцы» из Ростова-на-Дону.

«Ротор-Волгоград» – «Океан» Керчь 3:2 (0:2)

Голы: Акимов, 70 (1:2), Акимов, 72 (2:2), Каташевский, 82 (3:2).

«Ротор-Волгоград»:

1-й тайм: Поляков, Ионов, Олеников, Сидоричев, Гараев, Халваши, Ceчин, Нестеров, Крутов, Стуканов, Жданов.

2-й тайм: Д. Фролов, Николаев, Каташевский, Акимов, Борисов, Чабанов, Хахалев, Шудров, И. Фролов.