С усилением снегопада на дороги Волгограда вышли 80 спецмашин

Почти в полтора раза усилены меры по борьбе со снежной стихией в областном центре. Только за вторую половину дня на обработку магистралей ушло свыше 1000 тонн песко-соляной смеси, сообщила пресс-служба мэрии в субботу, 4 февраля.

Дорожные службы продолжают убирать улично-дорожную сеть Волгограда. В связи с усилением осадков на магистрали города выехало до 80 единиц спецтехники – это почти в полтора раза больше, чем было задействовано минувшей ночью. Для обработки городских магистралей было использовано более 1000 тонн песко-соляной смеси.

– В ближайшие часы, когда смесь растворит снежные массы, пройдут колонны комбинированных дорожных машин, которые уберут их с проезжей части, – пояснили в мэрии.

В работах по расчистке дорог от снега задействованы также тракторы-щетки, погрузчики и самосвалы. С их помощью дорожные бригады очищают от снега и льда остановки общественного транспорта.

Отметим, что обильное образование снега вследствие разбушевавшейся метели стали причиной ДТП в разных частях города. Так, в Красноармейском районе несколькими часами ранее попала в аварию маршрутка №40. По предварительным данным, водитель не справился с управлением, в результате чего машина врезалась в столб. В связи с этим, городские власти просят автомобилистов быть предельно внимательными, не оставлять машины у края проезжих частей, поскольку это может создавать помехи снегоуборочной технике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру