В Волгограде идет под суд насильник, убивший 15-летнюю школьницу

Жителю Красноармейского района – 31-летнему Дмитрию Зайченко предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РФ.

Резонансное преступление, всколыхнувшее весь Волгоград, было совершено 2 октября 2016 года. В этот день Зайченко, находясь под воздействием наркотиков, встретил в подъезде своего дома 15-летнюю девушку, проживающую с ним по соседству. Обманным путем он заманил школьницу в свою квартиру, попросив помочь по хозяйству. Как только соседка зашла в его квартиру, мужчина закрыл входную дверь. Чтоб девочка не смогла сбежать, злоумышленник сломал замок, а затем надругался над ней и задушил.

Убитую 31-летний мужчина спрятал под диван, сняв с нее золотые украшения, сообщает пресс-служба СУ СК по волгоградской области. Злоумышленник также забрал сотовый телефон девочки, а ее тело ночью вынес и выбросил в мусорный контейнер.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, тело убитой школьницы было обнаружено в мусорном баке неподалеку от дома утром 3 октября. Виновного в зверской расправе над девочкой правоохранители искали двое суток. Собрав улики и проанализировав все доказательства, следователи поняли, что трагедия произошла рядом с местом, где жила погибшая. Чтобы найти убийцу, правоохранители решили обследовать все без исключения квартиры дома. В результате слаженной работы следственно-оперативной группы Зайченко был задержан. В ходе первого же допроса мужчина сознался в содеянном и подробно рассказал, как совершил зверское убийство.

В настоящее время данное уголовное дело расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру