Замминистра МВД РФ принял участие в региональной коллегии правоохранителей

В Волгограде с рабочим визитом 23 января находится замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой – вместе с губернатором Андреем Бочаровым он принял участие в работе отчетной коллегии руководителей правоохранительных, надзорных и силовых структур региона.

В ходе заседания коллегии были особо подчеркнуты плюсы совместной работы власти региона и правоохранительных структур. Взаимные труды по повышению уровня общественной безопасности привели к снижению подростковой преступности, сокращению числа преступлений в общественных местах.

– Считаю, что взаимодействие региональной власти с Министерством внутренних дел Российской Федерации и Главным управлением МВД России по Волгоградской области проходит в конструктивном ключе. Таких результатов можно достичь, если все ведомства и структуры правоохранительной направленности работают как единый механизм, при поддержке жителей Волгоградской области, — подчеркнул глава региона.

Кроме того, губернатор отметил профессионализм личного состава и руководства главка, поблагодарив их за раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, вызвавших в свое время серьезный резонанс в обществе.

«Сохранение социально-экономической стабильности, обеспечение безопасности и дальнейшая работа по декриминализации на территории Волгоградской области для нас с вами — безусловный приоритет в 2017 году. У нас есть все силы и средства для того, чтобы двигаться дальше», — отметил Андрей Бочаров.

Отметим, по данным за 2016 год в Волгоградской области зафиксировано 36 272 (в 2015-м – 41 696) преступления различной направленности. Из них экономических – 2172 преступления, 1800 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 21 преступление террористической направленности.*

* данные портала правовой статистики Генеральной прокуратуры РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру