В Волгограде готовят пакет мер безопасности для проведения ЧМ-2018

В понедельник, 23 января, в Волгограде прошло межведомственное совещание, на котором губернатор Андрей Бочаров и замминистра МВД РФ Александр Горовой обсудили вместе с силовиками и представителями профильных ведомств администрации региона обеспечение безопасности в период подготовки и проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 – в России™.

- Идет четкое взаимодействие с Главным управлением МВД и Федеральной службой безопасности, мы выполняем задачи, которые перед нами стоят,– отметил Андрей Бочаров.

Александр Горовой согласился с главой Волгоградского региона, что в вопросах безопасности необходимо поддерживать взаимодействие со всеми руководителями хозяйствующих субъектов, так как это дает ощутимый результат.

В ходе рабочей поездки в Волгоград первый замминистра вместе с губернатором приняли участие в расширенном заседании коллегии МВД, на котором региональные органы внутренних дел подвели итоги своей работы и обозначили приоритеты на 2017 год.

В ходе встречи было отмечено, что за 2016 год количество преступлений в Волгоградской области сократилось на 7,8%, а среди несовершеннолетних – на 18,3%. Всего в минувшем году зарегистрированных преступлений оказалось на 7,1% меньше, чем в 2015‑м. Особенно были выделены успехи в борьбе с наркопреступностью. В частности, в 2016 году выявлено на 26,8% меньше наркопреступлений.

Замминистра также добавил, что планомерное наведение порядка – ключевой фактор успешного проведения события мирового масштаба и результаты Волгоградской области его обнадеживают.

Сразу после совещания Бочаров и Горовой отправились на стройплощадку стадиона «Волгоград Арена», где они проинспектировали ход строительно-монтажных работ.

Напомним, что в середине января губернатор Андрей Бочаров провел заседание регионального оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018, где были обозначены задачи на текущий период. Программа включает 65 мероприятий, из которых в 2017 году предстоит завершить 27. Среди первоочередных – возведение рокадной дороги, реконструкция шоссе Авиаторов и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру