В центре Волгограда маршрутка № 15с попала в тройное ДТП

Крупная автомобильная авария произошла утром в воскресенье, 22 января, сообщают очевидцы происшествия.

Фото: социальные сети.

Как стало известно «МК в Волгограде», на Первой Продольной магистрали возле площади Ленина столкнулись три автомобиля. «Волга» врезалась в боковую часть «Хендай Солярис». От удара корейскую иномарку отбросило в сторону, а «Волгу» – на проезжавшее мимо маршрутное такси № 15с.

Фото: социальные сети.

Фото: социальные сети.

Информация о пострадавших уточняется. На месте происшествия работают полицейские. Выясняется также судьба пассажиров маршрутного такси.

К слову, за последнее время аварии с участием маршруток участились. Только за декабрь 2016 года произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием этого вида транспорта. Так, 26 декабря на перекрестке проспекта Ленина и улицы Краснознаменской маршрутка № 15с не уступила дорогу троллейбусу № 10, в результате чего транспортные средства столкнулись. Пострадала 55-летняя пассажирка троллейбуса – с травмой женщину отвезли в больницу. А 16 января уже этого года на проспекте Ленина возле стройплощадки «Волгоград Арены» загорелась пассажирская «газель». Микроавтобус также ехал по маршруту № 15с. К счастью, никто из пассажиров маршрутки и водитель не пострадали. По одной из версий, причиной возгорания могла стать техническая неисправность автомобиля, выехавшего в рейс.

Фото Сергея Григоренко.

В центре Волгограда возле ЦПКиО горит маршрутное такси №15С

Смотрите видео по теме

Маршрутные такси по-прежнему остаются самым небезопасным видом общественного транспорта. Техническое состояние микроавтобусов только оставляет желать лучшего. В целях выявления нарушителей правил дорожного движения сотрудники ГИБДД по Волгоградской области регулярно выходят в рейды. И очень часто нарушителями становятся водители маршрутных такси, которые попадаются за управлением транспортным средством в нетрезвом виде.

В Волгоградской области тем временем продолжается системная работа по наведению порядка в дорожно-транспортной отрасли. Ежедневно увеличивается объем перевозок городским транспортом: автотранспортные предприятия получают новые комфортабельные автобусы, появляются новые маршруты, корректируются существующие с учетом пожелания горожан. Каждый день на линию выходят 55 единиц новых машин. В среднем интервал в часы пик у автобусов составляет 7-10 минут, в межпиковое время – 10-15 минут. А с февраля на улицах города по всем маршрутам будет работать 149 автобусов из 164 закупленных, сообщили в мэрии. Еще 15 машин остаются в резерве.

С 1 января 2017 года заработала автоматизированная система проезда – теперь проезд в общественном транспорте волгоградцы оплачивают с помощью электронных билетов. Отметим, что все эти меры являются приоритетом в работе региональной власти и частью комплексной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру