Волгоградцы могут записаться на прием к онкологу по телефону «горячей линии»

Контактный телефонный центр, способный принимать около тысячи звонков в день, начал работу в Волгоградском областном онкологическом диспансере. Теперь жители региона могут получить информацию о работе онкологических служб и записаться на прием к врачу по единому номеру.

«Для эффективной работы операторов была закуплена современная аппаратура, включающая многоканальный телефон, отремонтировано изолированное помещение, оборудованы удобные рабочие места», – сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Пациенты могут обращаться в онкологический диспансер по телефону (8442) 609-608. «Горячая линия» работает ежедневно, кроме выходных, с 8.00 до 20.00. В остальное время работает круглосуточный телефон облздрава (8442) 24-73-13 (доступен для звонков в будни с 8.00 до 17.00) и (8442) 362-439 (работает с 17.00 до 8.00 и в выходные).

Отметим, что за 2016 год на «горячую линию» по организации оказания медицинской помощи поступило более девяти тысяч звонков. Свыше 6,5 тысячи обращений касались качества медпомощи, 1,3 тысячи обращений – обеспечения медикаментами. Остальные вопросы были связаны с оказанием высокотехнологической медицинской помощи. Звонившие также уточняли порядок оформления инвалидности, организации льготного протезирования и правил предоставления платных медуслуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру