Волгоградцам предлагают обсудить Стратегию развития страны до 2035 года

Минэкономразвития России и Центр стратегических разработок приступают к формированию положений документа, который определит перспективы социально-экономического развития России на ближайшие 18 лет, сообщила в пятницу, 20 января, пресс-служба ведомства.

Как заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин, при разработке документа будут выработаны основы современного «общественного договора», а также налажены эффективные механизмы диалога государства, гражданского общества и бизнеса. При этом специалисты будут опираться на мнение отраслевых экспертов. Для этого создано два ресурса, которые функционируют уже сегодня. Первый предназначен для проведения общественных консультаций в рамках государственной автоматизированной системы «Управление». А второй – сайт «Россия будущего: 2017–2035» – представляет собой площадку для обсуждения мнений о будущем облике России на ближайшие 18 лет.

Отметим, что к работе по подготовке Стратегии-2035 привлечены государственные и негосударственные структуры, ведущие аналитические центры страны, эксперты по ключевым областям социально-экономического развития. К формированию стратегически важного документа могут подключиться и волгоградцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру