Сборная России по гандболу проиграла французам

Хозяева чемпионата мира одержали уверенную победу над нашей командой.

Сборная Франции и так априори считается фаворитом любого турнира, в котором участвует, а уж на домашнем мировом первенстве сам бог велел им показать высокий результат. Россияне, правда, не собирались сдаваться без боя, несмотря на то, что матчем жизни и смерти этот поединок назвать было нельзя – все-таки подопечные Дмитрия Торгованова и Льва Воронина уже обеспечили себе выход в плей-офф, пока только непонятно, с какого места они туда попадут.

В первом тайме сборная России пыталась не отпустить французов далеко, но трехцветные сумели создать к перерыву гандикап в 5 мячей – 16:11. Во второй половине матча игра у сборной России совсем разладилась – и в атаке, и особенно в обороне. В итоге крупная победа французов – 35:24.

Воспитанники волгоградского «Каустика», как и большинство их партнеров, занести себе этот матч в актив не могут: Павел Атьман отличился всего дважды, к тому же получил повреждение, а голкипер Виктор Киреев смог отразить лишь 5 бросков из 33.

– Никакой трагедии не произошло, – сказал после игры главный тренер россиян Дмитрий Торгованов. – Французы показали великолепный гандбол, с чем я их и поздравляю. Мы же и в защите не справились, и вратари сыграли не на своем уровне. Учтем допущенные ошибки в поединке с бразильцами.