Свалку в Кировском районе Волгограда ликвидируют за 2 года

1,5 миллиона кубометров отходов планируется вывезти с территории свалки на действующие полигоны. На ликвидацию закрытого полигона будет направлено около 800 миллионов рублей.

По данным пресс-службы aдминистрaции Волгоградской области, расположенный на территории промышленной зоны Кировского района объект включен в перечень мероприятий национального проекта «Чистая страна». Этому полигону уже более 50 лет, здесь складировались отходы производства – опилки и стружка с мебельной фабрики. Старая свалка часто дымится, а продуктами горения загрязняется воздух.

Напомним, 2017-й объявлен Прeзидeнтoм России Годом экологии. Рекультивация объекта в Кировском районе станет очередным шагом по наведению порядка в сфере обращения с отходами и реализации комплексного подхода к решению экологических проблем. Ранее в Волгоградской области были построены три мусорных полигона — в Урюпинске, Волжском и Камышине. Еще три появятся в Палласовском, Калачевском и Михайловском районах. Сейчас эти площадки находятся в стадии строительства и проектирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру