Автолюбители смогут заменить водительские удостоверения в МФЦ

«Мои документы» расширят перечень предоставляемых услуг

В Волгоградской области многофункциональные центры «Мои документы» расширят перечень предоставляемых услуг. В частности, планируется, что в МФЦ начнут выдавать паспорта и водительские удостоверения, оказывать фотоуслуги, предоставлять платные юридические консультации и обслуживать заявителей на выезде.

Новость о том, что автолюбители в скором времени смогут получать водительские удостоверения через МФЦ, волгоградцы восприняли с воодушевлением. Они уже оценили удобство работы МФЦ по принципу «одного окна» и теперь надеются забыть об очередях, которые прежде им приходилось выстаивать в подразделениях ГИБДД.

– Нужно сразу уточнить, что МФЦ будут предоставлять услугу по замене водительских прав в случае, если это удостоверение было утеряно автолюбителем, украдено или просто его требуется заменить, в том числе в связи со сменой фамилии. Функции по выдаче первичных водительских удостоверений многофункциональным центрам не передаются, – пояснила заместитель директора уполномоченного МФЦ в Волгоградской области Елена Тарасенко.

На сегодняшний день в регионе открыты 11 «единых окон» для предпринимателей – в Волгограде, Волжском, Михайловке и Фролово, пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе администрации Волгоградской области. Они работают на базе МФЦ «Мои документы», в филиалах банков и офисах крупных компаний-застройщиков. В «бизнес-окнах» юридические лица и предприниматели могут получить более 130 наименований государственных и муниципальных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру