В Волгограде проспект Ленина встал в пробке из-за ДТП

На перекрестке главной автомагистрали города с проспектом Металлургов ранним утром в понедельник, 16 января, произошла авария. Затор растянулся до остановки «Стадион «Монолит», сообщают очевидцы происшествия.

Как стало известно «МК в Волгограде», на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе образовалась крупная автодорожная пробка в результате аварии на пересечении с проспектом Металлургов. Автомобили стоят в плотном заторе до самой остановки «Стадион «Монолит», сообщает сервис «Яндекс. Пробки». Скорость движения транспорта на участке не превышает 7 км/час.

Затруднено движение транспорта на проспекте Ленина от стадиона «Волгоград Арена» до улицы Бакинской по направлению к центру. В целом загруженность городских автомагистралей в понедельник, 16 января, утром оценивается в 5 баллов из 10 возможных.

Отметим, что в прошлом году на проспекте Ленина в Краснооктябрьском районе был проведен масштабный комплекс ремонтных работ. На эти цели были выделено 100 млн рублей из средств от повышения акцизов на топливо. Еще 78,9 млн рублей поступили из средств системы «Платон». Благодаря выполненным на участке главной магистрали города ремонтным работам увеличилась транспортная доступность. Но с другой стороны это послужило косвенной причиной роста числа ДТП. Водители автотранспортных средств потеряли бдительность на отремонтированном участке дороги и стали нарушать скоростной режим.

К сожалению, общая тенденция сложилась на территории всей Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров поставил перед профильными ведомствами администрации региона задачу ‑ усилить работу по профилактике и пресечению правонарушений на дорогах Волгоградской области.

‑ При определении приоритетности реконструкции дорожной сети необходимо сохранять принцип первоочередности для участков с наибольшей аварийностью, ‑ неоднократно подчеркивал в своих выступлениях глава региона.

Андрей Бочаров поручил подготовить и объединить конкретные предложения по обеспечению безопасности участников дорожного движения. Прорабатывается вопрос об увеличении количества средств фото- и видеофиксации на дорогах и трассах. Появится также комплексная программа безопасности, авторы которой предусмотрят решение всех проблемных моментов. Обеспечение безопасности на дорогах, ремонт и реконструкция проблемных участков – один из приоритетов деятельности региональной власти и часть долгосрочной программы по развитию Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру