В Волгограде на ЦПКиО сгорела маршрутка № 15с - видео

Никто из пассажиров не пострадал. Предполагаемой причиной возгорания могла стать техническая неисправность машины.

Фото Сергея Григоренко.

Как сообщили корреспонденту «МК в Волгограде» в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, утром в понедельник, 16 января, на проспекте Ленина возле стройплощадки «Волгоград Арены» загорелась пассажирская «газель». Микроавтобус ехал по маршруту № 15с.

В центре Волгограда возле ЦПКиО горит маршрутное такси №15С

Смотрите видео по теме

На место происшествия выехали расчеты 3-й пожарно-спасательной части. Они потушили пламя. К счастью, никто из пассажиров маршрутки и водитель не пострадал. По одной из версий, причиной возгорания могла стать техническая неисправность автомобиля, выехавшего в рейс.

К слову, маршрутные такси по-прежнему остаются самым небезопасным видом общественного транспорта. За последнее время участились аварии с участием маршруток, а состояние самих микроавтобусов не выдерживает никакой критики. Из-за нарушения водителями скоростного режима или неисправности машин страдают волгоградцы. Только за декабрь 2016 года произошло четыре дорожно-транспортных происшествия с участием маршруток. Так, 26 декабря на перекрестке проспекта Ленина и улицы Краснознаменской маршрутка № 15с не уступила дорогу троллейбусу № 10, в результате чего транспортные средства столкнулись. Пострадала 55-летняя пассажирка троллейбуса – с травмой женщину отвезли в больницу.

В целях выявления нарушителей правил дорожного движения сотрудники ГИБДД по Волгоградской области регулярно выходят в рейды. И очень часто нарушителями становятся водители маршрутных такси.

В Волгоградской области тем временем продолжается системная работа по наведению порядка в дорожно-транспортной отрасли. Ежедневно увеличивается объем перевозок городским транспортом: автотранспортные предприятия получают новые автобусы, появляются новые маршруты, корректируются существующие с учетом пожелания горожан. Все это является частью комплексной транспортной схемы, реализуемой на сегодняшний день в Волгограде. Развитие трамвайно-троллейбусной сети также включено в нее. С 1 января 2017 года заработала автоматизированная система проезда – теперь проезд в общественном транспорте волгоградцы оплачивают с помощью электронных билетов. 

Все эти меры являются приоритетным направлением деятельности региональной власти и частью комплексной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру