В Волгограде мужчина на «Ладе» протаранил шлагбаум музея-заповедника

Водитель ВАЗ-2111 бросил свою машину на месте ДТП, а потом заявил в полицию об угоне, сообщили в понедельник, 16 января, в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел в минувшую пятницу, 13 января. Стражам порядка поступил сигнал о том, что на территорию музея-заповедника «Сталинградская битва» пытался заехать неизвестный водитель на автомобиле «Лада». При этом он протаранил въездной шлагбаум, после чего вышел из салона машины и скрылся. Но все действия мужчины зафиксировали камеры видеонаблюдения, что позволило блюстителям закона установить личность нарушителя. А во дворе дома по улице Новорядской полицейские обнаружили и сам автомобиль со следами повреждения.

Задержанный по подозрению в нарушении 29-летний владелец «одиннадцатой» свою вину в ДТП упорно отрицал. Блюстителям закона он заявил, что буквально накануне машину у него угнали. Но проверкой было установлено, что подозреваемый в аварии говорит неправду.

– Автомобиль волгоградца никто не угонял. В тот вечер мужчина вместе с товарищем пытался заехать на территорию музея-заповедника и совершил ДТП, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. – Чтобы избежать ответственности, водитель скрылся и заявил впоследствии о хищении. Инспекторы ГИБДД составили административный протокол.

Однако просто штрафом молодому человеку теперь отделаться не удастся. За заведомо ложный донос он понесет еще и уголовную ответственность. По закону ему грозит крупный денежный штраф или до двух лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру