В Камышинском районе мужчина на «десятке» столкнулся с КАМАЗом

Авария произошла на 12-м километре региональной трассы по вине 48-летнего водителя легковушки, сообщила в понедельник, 16 января, пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

По информации источника, накануне днем, в 12.20 по региональной трассе из города Петров Вал в Камышин ехал ВАЗ-2110, которым управлял 48-летний мужчина. На 12-м километре автомагистрали водитель превысил скорость и не справился с управлением. Автомобиль вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с КАМАЗом.

Водителя легковушки с травмами на машине скорой отвезли в районную больницу.

В минувшем году на пятикилометровом участке региональной трассы Камышин – Петров Вал провели ремонтно-восстановительные работы. На эти цели были выделены 49,2 млн рублей из средств системы "Платон". Старое асфальтобетонное покрытие заменено на новое, благодаря чему на трассе возросла транспортная доступность. С одной стороны. С другой – это послужило косвенной причиной роста числа автомобильных аварий. На отремонтированном участке дороги водители потеряли бдительность и стали нарушать скоростной режим.

И такая ситуация наблюдается, к сожалению, по всему региону. Поэтому губернатором Андреем Бочаровым еще прошлой осень было принято решение – усилить работу по профилактике и пресечению правонарушений на дорогах Волгоградской области. Глава региона неоднократно подчеркивал, что при определении приоритетности реконструкции дорожной сети необходимо сохранять принцип первоочередности для участков с наибольшей аварийностью. Андрей Бочаров поставил задачу перед профильными ведомствами области – подготовить и объединить конкретные предложения по обеспечению безопасности участников дорожного движения. Прорабатывается вопрос увеличения количества средств фото- и видеофиксации на дорогах и трассах. Появится также комплексная программа безопасности, авторы которой предусмотрят решение всех проблемных моментов.

Отметим, что безопасность на дорогах, а также ремонт и реконструкция проблемных участков являются приоритетными направлениями деятельности региональной власти и частью долгосрочной программы по развитию Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру