Весной 2017 года в администрации Волгоградской области появится новый комитет

Будет модернизирован комитет экономики, одним из центральных направлений его деятельности станет развитие туризма, в том числе делового.

1 марта 2017 года комитет экономики администрации Волгоградской области будет переименован в комитет экономической политики и развития Волгоградской области. Об этом в пятницу, 13 января, сообщил председатель комитета Александр Сиваков, пояснив, что отныне «туризм станет отдельным направлением деятельности комитета, которое традиционно является одним из инвестиционно емких».

– Развитие туристической деятельности позволит привлечь в наш регион не только дополнительные инвестиции, но и увеличить число самозанятых граждан и укрепить материальную базу, – подчеркнул Сиваков.

Работа по привлечению инвестиций в регион остается приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Туризм должен стать одним из стабильных источников дохода. Чтобы активизировать эту работу, по поручению губернатора Андрея Бочарова будет создана рабочая группа по развитию туристической отрасли.

Известно, что возглавит ее общественник – руководитель координационной группы по развитию туризма Общественной палаты Волгограда Игорь Шувариков. По его словам, сегодня Волгоградская область имеет условия для развития туризма и создания собственного продукта на этом рынке, имея в виду проведение в 2018 году чемпионата мира по футболу. 

В качестве первых проектов рабочей группы рассматривается составление событийного календаря области и разработка рекламного ролика о регионе. Кроме этого, у главных туристических объектов предложено установить указатели и информационные таблички на английском языке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру