Зимний велопарад в Волгограде собрал свыше 200 любителей велоспорта – фото

Дистанцию 3 км преодолели все участники необычного велопробега – велосипедисты ехали от площади Сталинградской Победы (напротив ТРК «Европа») до площади Павших Борцов.

Гололед и туман не стали помехой для проведения городского зимнего велопарада. Участниками спортивного праздника стали больше 200 человек. Двухколесные транспортные средства разных мастей двигались по центральной магистрали проспекта Ленина со скоростью 15 км в час – таково было требование организаторов, сделавших все для обеспечения безопасности спортсменов.

Активно провести субботний день решили не только студенты и молодежь, но и волгоградцы солидного возраста. Были те, кто участвовал в велопараде целыми семьями, кто-то вез в велокорзине собаку в спортивном костюме.

Велопробег занял немногим меньше часа. На финише велосипедисты сделали почетный круг возле главной городской елки, после чего грелись горячим чаем и кофе.

Участники зимнего велопробега собственным примером доказали, что зима – не повод запирать двухколесного друга на балконе и отказываться от активного отдыха. Волгоградцы зарядились отличным настроением на целую неделю, и организаторы обещали сделать велопробеги в Волгограде регулярными.

Фото: Кирилл Брага.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру