Волгоградцы сыграют в футбол на снегу

В воскресенье, 15 января, в Волгограде в рамках Всероссийского дня снега состоится открытое первенство по лыжным гонкам. В состязании могут принять участие все любители активного зимнего отдыха.

Спортивный праздник состоится в Волгограде и Волжском, Фроловском, Камышинском, Николаевском, Урюпинском, Быковском, Ольховском и Даниловском районах. В программе соревнований забег на дистанции 500 м, 3 и 5 км. Гостей мероприятия также ждут семейные эстафеты, викторины, конкурсы и футбол на снегу. Победители будут отмечены грамотами и медалями.

В областной столице открытие соревнований состоится в 11.45 на улице Ангарской, 137/181. Организаторами праздника являются Министерство спорта РФ и комитет физической культуры и спорта Волгоградской области.

– Всероссийский день снега направлен на укрепление здоровья, пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения, привлечение детей и молодежи к занятиям зимними видами спорта, – пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру