С 16 января возобновятся занятия в школах Волгограда

Со следующей недели завершается вынужденный отдых для учащихся общеобразовательных учреждений областной столицы.

С понедельника, 16 января, возобновятся занятия в школах Волгограда, информирует пресс-служба мэрии города-героя. Все – от первоклассников до одиннадцатиклассников – снова сядут за парты грызть гранит науки. После новогодних каникул мальчишки и девчонки получили возможность еще неделю побыть дома. С 9 по 15 января на основании постановления Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области был объявлен карантин по гриппу и ОРВИ для учащихся.

Отметим, что, по данным облздрава, в Волгоградском регионе в первую неделю нового 2017 года на 17,3% снизилось число подхвативших простудные заболевания. Однако лечебные учреждения по-прежнему работают в усиленном режиме – без выходных и праздничных дней с 08.00 до 20.00. Обслуживание вызовов на дому происходит ежедневно до 20.00.

Врачи службы скорой медицинской помощи также пока находятся в состоянии повышенной готовности. За первую неделю текущего года в диспетчерскую поступило более 16,5 тысячи звонков. Это почти в 2 раза больше обычного. Из них около 3 тысяч были связаны с подозрениями на грипп и ОРВИ.

В медучреждениях для лечения простудных больных были развернуты 1956 коек, из них 447 перепрофилированных. В больницах и аптеках обеспечен запас противовирусных препаратов. Каждую неделю проходит мониторинг наличия необходимых лекарств и средств индивидуальной защиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру