Губернатор поручил общественникам и депутатам контролировать исполнение Социального кодекса

12 января глава региона провел совещание по координации работы с местными общественниками и депутатами. Одним из ключевых направлений сотрудничества сторон станет защита интересов трудовых коллективов.

В совещании приняли участие руководитель Общественной палаты и лидер волгоградских профсоюзов Татьяна Гензе, спикер областной думы Николай Семисотов и глава Волгограда Андрей Косолапов.

– Мы должны наладить совместную работу в Волгограде, области и районах, чтобы иметь еще один источник информации и понимать, как нам надо реагировать, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Необходимо скоординировать наши действия.

Одним из приоритетов совместной работы станет защита интересов трудовых коллективов. Губернатор дал положительную оценку «горячей линии», организованной облсовпрофом. Работа по защите трудовых прав будет продолжена.

Кроме того, общественникам и профсоюзам поручено осуществлять контроль за соблюдением Социального кодекса.

– Как он исполняется, где есть проблемы, что нам необходимо поменять, дополнить или убрать? – пояснил Бочаров. – Особое внимание прошу уделить вопросам, связанным с поддержкой материнства и детства, ветеранов, людей с ограниченными возможностями.

Еще одним важным моментом стало поручение общественникам и депутатам обеспечить контроль реализации проектов благоустройства в Волгограде и области.

Для выполнения задачи по сохранности объектов, возводимых к ЧМ-2018, будут также привлекаться депутаты и общественность. Как сказал Андрей Бочаров, для этого необходимо усовершенствовать законодательную базу, оперативно внести в нормативные акты необходимые изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру