Во Фроловском районе «Газель» протаранила «десятку»: пятеро пострадавших

Крупное дорожно-транспортное происшествие случилось на 848-м километре федеральной трассы «Р22» в Волгоградской области в четверг, 12 января, утром, сообщили в правоохранительных органах.

По данным источника, около 8.20 по трассе «Каспий» ехала «Газель». Во время обгона водитель машины выехал на встречную полосу столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110. В результате сильного удара микроавтобус вынесло на обочину, где он перевернулся. Пять участников аварии получили травмы – их доставили в медучреждения области.

На месте все еще работает следственно-оперативная группа отдела полиции и экипажи ДПС, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Отметим, что масштабные дорожные проекты по ремонту и реконструкции трасс, которые выполнялись в течение всего 2016 года, повысили транспортную доступность в регионе. С другой стороны, это послужило косвенной причиной роста числа аварий на дорогах, так как водители стали нарушать скоростной режим на отремонтированных участках магистралей. Поэтому губернатор Волгоградской области поставил задачу перед профильными структурами – усилить работу по профилактике и пресечению правонарушений на дорогах. Прорабатывается вопрос об увеличении количества средств фото- и видеофиксации на дорогах и трассах. А при определении приоритетности реконструкции дорожной сети сохранится принцип первоочередности для участков с наибольшей аварийностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру