В Волгоградской области селянин убил топором глухого соседа

Убийство было совершено в Чернышковском районе 30 декабря 2016 года, однако следователи раскрыли его накануне, 10 января.

В первых числах наступившего 2017 года в правоохранительные органы Чернышковского района обратилась местная жительница. Женщина сообщила о том, что ее 49-летний сын, страдающий глухотой, пропал без вести. По словам заявительницы, ее родственник не выходил ни с кем на связь, дома его тоже не было.

По данному факту правоохранителями была организована проверка. В связи с тем, что исчезновение селянина носило внезапный характер, следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

10 января оперативникам удалось установить и задержать подозреваемого, сообщает пресс-служба СУ СК по Волгоградской области. Им оказался ранее судимый за убийство 47-летний мужчина, проживавший в одном селе с пропавшим мужчиной.

В ходе допроса задержанный признался в убийстве соседа. Мужчина рассказал, что в конце декабря прошлого года у себя дома он распивал с односельчанином спиртное. В какой-то момент приятели поссорились, хозяин разозлился и ударил гостя топором. После убийства подозреваемый попытался сжечь свою летнюю кухню вместе с телом погибшего. Он облил помещение соляркой, но огонь не разгорелся. Тогда подозреваемый снял с трупа одежду и вместе с орудием преступления бросил ее в печь. Тело убитого мужчина завернул в полиэтилен и закопал в своем погребе.

В настоящее время установлены все обстоятельства произошедшего. Ведется расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру