В Волгоградской области 100% продавцов алкоголя подключены к информационной системе

Единой государственной автоматизированной информационной системой в регионе охвачены 2 869 торговых объектов и свыше 880 юрлиц, имеющих лицензии на розничную продажу алкоголя. Таким образом, к 1 января 2017 года в регионе к ЕГАИС подключены все продавцы алкогольной продукции.

В течение 2016 года регион лидировал в ЮФО по показателям подключения к ЕГАИС организаций, осуществляющих розничную продажу алкоголя. Стопроцентного результата Волгоградская область достигла впервые. Это помогло ей войти в число 17 передовых субъектов РФ, добившихся высоких результатов.

«Специалистами облпромторга в минувшем году рассмотрено более 1000 заявлений от юридических лиц на получение лицензий, – сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. – В результате принято 1100 решений о выдаче, продлении и переоформлении разрешений на розничную продажу алкогольной продукции, в 66 случаях заявителям было отказано в их получении».

Кроме того, за нарушение действующего законодательства специалисты вынесли десять решений о приостановлении действия лицензий. В качестве госпошлины в консолидированный бюджет региона поступило около 54 миллионов рублей.

Напомним, требования о необходимости подключения к ЕГАИС установлены с 30 июня 2015 года федеральным законодательством о регулировании алкогольного рынка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру