На Крещение в 7 районах Волгограда будут открыты купели

В областной столице активно ведется подготовка к православному празднику Крещения Господня. В семи районах города будут открыты восемь купелей, у которых пройдут водосвятные молебны.

По данным пресс-службы мэрии Волгограда, две купели будут организованы в Красноармейском районе. Первая будет открыта в поселке Южном на пляже детского оздоровительного лагеря. Вторая – на набережной по улице Фадеева. Она будет открыта с 21.00 18 января до полудня следующего дня.

В Кировском районе иордань будет оборудована у пристани им. Руднева. Ее откроют в 22.00 18 января. В Советском районе волгоградцев ждут с 18.00 18 января до 22.00 19 января на набережной Волги в 201-м микрорайоне. В Дзержинском районе – на Ангарском пруду с 22.30 18 января до 6.00 19 января. В Центральном районе купель будет открыта на нижней террасе набережной напротив причала № 9. В Краснооктябрьском районе – на территории яхт-клуба «Пилигрим». Еще одна иордань будет открыта на Спартановке, напротив жилого дома № 4 по улице Грамши с 20.00 18 января до 16.00 19 января.

«В местах организации крещенских купаний будут дежурить медицинские работники, спасатели, сотрудники правоохранительных органов и народные дружинники», – уточняется в релизе городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру