Маршрутка столкнулась с новым автобусом № 35 в Волгограде

Дорожный инцидент произошел вечером во вторник, 10 января, в Центральном районе города. Жертв и пострадавших в результате ДТП нет.

Фото: из социальной сети "ВКонтакте".

Маршрутка № 174 и автобус № 35 столкнулись на пересечении проспекта Ленина и 7-й Гвардейской. Обстоятельства произошедшего предстоит установить полицейским.

Как сообщал "МК в Волгограде" ранее, автобусы № 35 начали курсировать по маршруту Больничный комплекс – Тулака с 6 января.

Отметим, что это далеко не первая авария с участием маршрутных такси в новом году. По данным ГИБДД по Волгоградской области, маршрутчики часто нарушают скоростной режим, выезжают в рейсы на технически неисправных машинах и т. д. Для того чтобы повысить уровень пассажирского обслуживания, обеспечить жителей комфортным, надежным и безопасным муниципальным транспортом, в регионе разработана комплексная транспортная схема. Ее основой станет городской транспорт: трамваи, автобусы и троллейбусы, маршруты которых будут оптимизированы. Модернизация транспортной системы региона является одним из приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, утвержденной губернатором Андреем Бочаровым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру