Поход в пиццерию на юге Волгограда закончился дракой со стрельбой

«МК в Волгограде» удалось выяснить детали конфликта

Для сотрудников пиццерии в Красноармейском районе первый день нового года прошел в осадном положении. Компания посетителей из пяти человек сначала развязала драку, а затем открыла стрельбу, в результате которой двое охранников заведения получили ранения. Полиция проводит проверку по факту случившегося. «МК в Волгограде» удалось выяснить детали конфликта.

Вооруженные разборки в заведениях волгоградского общепита становятся суровой обыденностью. В декабре минувшего года город будоражили слухи о кровопролитной перестрелке у бара в центре Волгограда. А уже в первый день нового года произошло очередное ЧП в духе спагетти-вестернов. «Адептами» некогда могущественной сицилийской Коза Ностры решили стать пятеро молодых волгоградцев, которые в тот вечер наведались в пиццерию Красноармейского района города. Вместе с ними находилась и молодая девушка.

Как сообщили «МК в Волгограде» в ГУ МВД России по Волгоградской области, причиной гангстерских разборок в пиццерии стало непристойное поведение компании. Руководство пиццерии категорически запретило своим сотрудникам общаться с прессой на тему новогоднего конфликта, поэтому о деталях инцидента нам рассказал очевидец. По словам мужчины, один из посетителей начал приставать к официантке, а та пожаловалась на наглеца охране.

– Девушка обратилась к охране, попросила их подняться наверх, где пиццерия, – рассказывает Андрей П. – Само здание двухэтажное: на первом располагается караоке-бар, а на втором – пиццерия. Один из охранников поднялся вслед за официанткой. Другой остался в караоке-баре. Потом через некоторое время спустился разносчик пиццы и сообщил второму охраннику, что его напарника убивают. Тот побежал наверх.

По данным волгоградского ГУ МВД России, охранник, который пришел с официанткой, потребовал от хулигана извиниться перед обиженной им девушкой. Вместе этого дебошир набросился на сотрудника службы безопасности пиццерии с кулаками. После непродолжительной схватки один из компании посетителей достал травматический пистолет и открыл по охраннику прицельную стрельбу, а затем в схватку вмешался еще один компаньон.

К этому времени к месту побоища подоспел второй охранник, который также получил порцию травматических пуль. Но несмотря на ранения охранникам удалось скрутить нарушителей и передать их в руки приехавших по вызову полицейских. Все произошедшее в пиццерии зафиксировали камеры видеонаблюдения. Теперь их изучают правоохранительные органы.

По мнению нашего собеседника, слухи об авторитетах из 90-х, которые учинили скандальную драку с перестрелкой, сильно преувеличены.

– Эти ребята никакие не авторитеты, а шпана обыкновенная: самому старшему из них не больше 23 лет, – заявляет наш собеседник. – В пиццерии их все знают, потому что не первый раз приходят. Проблемные граждане.

Известно, что во время потасовки охраннику удалось выбить пистолет из рук стрелка, но второй хулиган его подобрал и выстрелил, но не попал в цель. Как свидетельствуют очевидцы, травмы сотрудникам заведения нанес хозяин травматического оружия. Проверка по факту случившегося продолжается. «МК в Волгограде» следит за развитием ситуации.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 11 января 2017

Заголовок в газете: Эхо Палермо

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру