Двое волгоградцев вышли покурить и пролетели три этажа вместе с балконом

В Волгограде выясняют обстоятельства ЧП на улице Мира

В Волгограде выясняют обстоятельства ЧП на улице Мира. Здесь 7 января обрушился балкон жилого дома. Конструкция рухнула, когда на ней находились люди.

Двое мужчин во время празднования Рождества вышли на балкон подышать свежим воздухом. Плита балкона просто ушла у них из под ног, и люди полетели вниз. Чудом никто не погиб. Мужчины упали с высоты третьего этажа в снег, но травм не получили. Медики, осмотрев пострадавших, не нашли у них серьезных повреждений.

В настоящее время выясняются подробности случившегося, а также устанавливаются ответственные за состояние балкона. Муниципальная жилищная инспекция проверит состояние дома. Во время проверки специалисты обследуют фасад и все балконы этого дома.

– По результатам проверки обслуживающая организация получит предписание с указанием балконных конструкций, требующих незамедлительного ремонта, – прокомментировал представитель мэрии.

По окончании проверки товарищество собственников жилья получит предписание обеспечить безопасность граждан и произвести надлежащие ремонтные работы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 11 января 2017

Заголовок в газете: Минздрав устал предупреждать

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру