В Сети появились «свежие» фотографии строительства «Волгоград Арены»

Возведение главного стадиона региона к чемпионату мира по футболу в 2018 году будет вестись все новогодние праздники в круглосуточном режиме. На стройплощадке работает свыше тысячи человек, которые трудятся в две смены.

Строительство «Волгоград Арены» идет полным ходом, о чем свидетельствуют информация и фотографии, опубликованные подрядной организацией в Интернете. По данным источника, возведение объекта ведется круглосуточно и продолжится во время январских каникул. Лишь два дня – 1 и 2 января – будет два выходных дня, когда рабочие смогут отдохнуть.

В настоящий момент уже на 98% выполнен монтаж металлоконструкций фасада стадиона. Вместе с тем выполняется укрупненная сборка ферм, которые соединят элементы фасада с компрессионным кольцом и пройдут над фойе стадиона. Как пояснили в подрядной компании, все эти меры обеспечат устойчивость фасада после демонтажа временных поддерживающих конструкций, а также позволят приступить к непосредственному монтажу вантовой кровли.

Более половины билетных касс и входных групп уже готовы. Внутри помещений рабочие приступили к отделочным работам. Одновременно специалисты выполняют бетонирование главного входа на стадион.

Напомним, что еще совсем недавно, в середине декабря, строительство «Волгоград Арены» проинспектировал зампредседателя Правительства РФ Виталий Мутко. Ходом выполнения работ федеральный чиновник остался доволен. Мутко выразил надежду, что на благоустроенной территории возле стадиона будет засеян газон.

Возведение арены входит в дорожную карту мероприятий по подготовке к мировому первенству по футболу, которое состоится в России меньше чем через два года. Выполнение всех запланированных мероприятий губернатор Андрей Бочаров контролирует лично. К 2018 году в Волгограде появится не только спортивный стадион на 45 тысяч мест, но и будет сформирована полноценная транспортная инфраструктура, новые гостиницы распахнут свои двери перед постояльцами, к воздушной гавани города подведут линию аэроэкспресса. Все эти и многие другие проекты стали частью долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Для их своевременного и качественного выполнения регион заручился поддержкой федерального центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру