Волгоградские единороссы подвели итоги работы за год и выбрали руководство

В Волгограде состоялась XXVII конференция Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия»

23 декабря в областном центре состоялась XXVII конференция Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия». Партийцы подвели итоги года и выбрали себе новый руководящий орган.

Уходящий политический год прошел для партии под знаком выборов в Государственную думу, а результат проделанной работы оказался успешным. На выборах «Единая Россия» уверенно опередила всех конкурентов, набрав в Единый день голосования более 50% голосов избирателей региона. Выдвиженцы партии победили во всех четырех одномандатных округах. Сегодня регион в Госдуме представляет рекордное количество волгоградских единороссов – семь человек.

Секретарь Волгоградского регионального отделения партии Сергей Горняков в своем выступлении отметил, что для партии было важно, чтобы выборы прошли открыто и честно. Как считает Горняков, в ходе партийных праймериз и выборов произошла активная мобилизация всех членов «Единой России», включая актив первичных объединений.

– Впервые кандидатов в депутаты от «Единой России» выбирали на предварительном голосовании, в котором приняли участие жители области, – отметил Сергей Горняков. – А в день выборов в Госдуму лидеры праймериз подтвердили свои лидерские позиции.

Как отметил Горняков, это команда губернатора, а депутаты помогают отстаивать интересы региона. Сам Андрей Бочаров в ходе своего выступления назвал партию ответственной политической силой, которой по плечу самые сложные задачи.

– Партия берет на себя ответственность за все происходящие процессы в регионе, за социально-экономическое развитие, за людей, – подчеркнул Бочаров. – И решения, которые сегодня принимаются, должны быть выверенными.

Отметим, что Волгоградская область – один из немногих регионов, где назначения на ключевые посты происходят только после обсуждения кандидатов с общественностью, после утверждения «Единой Россией».

– Региональное отделение партии конструктивно работает с органами власти, что дает возможность принимать своевременные решения актуальных проблем Волгоградской области, – отметил Андрей Бочаров.

На итоговой конференции обсуждались не только итоги. В ходе ее работы Андрей Бочаров предложил участникам конференции на время прерваться и посмотреть фрагмент пресс-конференции Президента России Владимира Путина, которая проходила параллельно. Затем работа конференции была продолжена. В торжественной обстановке новым членам «Единой России» были вручены партбилеты. Позже партийцы утвердили новый состав политсовета и контрольной комиссии, а также – делегатов на партийный съезд, который состоится 21–22 января в Москве.

В ходе тайного голосования участники конференции продлили полномочия действующего секретаря реготделения Сергея Горнякова. За его кандидатуру проголосовал 171 делегат.

Заместителями секретаря были избраны: вице-губернатор Волгоградской области Александр Блошкин, вице-спикер облдумы Сергей Булгаков, руководитель регионального исполкома Мария Киселева, первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников, ректор университета Василий Тараканов и председатель областного комитета молодежной политики Елена Слесаренко.

На конференции были выбраны и новые руководящие органы – политический совет из 88 человек и президиум политсовета – 23 человека. Главным критерием при формировании персонального состава руководящих органов стали результаты выборной кампании.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 28 декабря 2016

Заголовок в газете: Парад победителей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру