В Волгограде вор-домушник воспользовался услугами слесаря, чтобы открыть чужую квартиру

Злоумышленник вынес из жилища волгоградки 45 тысяч рублей, сообщила в четверг, 29 декабря, пресс-служба ГУ МВД России по региону.

По данным источника, в полицию с заявлением о краже крупной суммы денег обратилась 35-летняя жительница Ворошиловского района. Стражи порядка вскоре вычислили предполагаемого вора. Им оказался 31-летний безработный и ранее неоднократно судимый житель Краснооктябрьского района. На допросе он рассказал подробности своего хитроумного преступления.

Когда мужчина убедился в том, что в квартире никого нет, он позвонил в фирму по вскрытию дверных замков. Приехавшему мастеру домушник сказал, что он хозяин квартиры и не может попасть внутрь из-за заклинившего замка. Специалист вскрыл замок, и жилище оказалось в полном распоряжении преступника. Там ему удалось разжиться 45 тысячами рублей.

– К моменту задержания волгоградца похищенные деньги он успел потратить на покупку подарков к Новому году для своих друзей, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Теперь вору-домушнику грозит очередной тюремный срок. В отношении него возбудили уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру