Правопорядок на Новый год в Волгограде обеспечат пять тысяч полицейских

Стражи порядка будут патрулировать улицы областного центра во время праздничных гуляний

Стражи порядка будут патрулировать улицы областного центра во время праздничных гуляний. Всего в городе запланировано с 29 декабря 2016 года по 10 января 2017 года порядка двух тысяч новогодних мероприятий.

Вопрос обеспечения безопасности жителей и гостей города-героя, а также муниципальных образований области поднимался 26 декабря на заседании антитеррористической комиссии. Как подчеркнул начальник УФСБ России по Волгоградской области Анатолий Гулевский, данный вопрос всегда требует повышенного внимания со стороны всех правоохранительных и силовых ведомств, а также представителей органов исполнительной власти.

– Наша задача – совместными усилиями выполнить комплекс специальных мер для обеспечения общественного порядка и безопасности в период новогодних каникул, – заявил в ходе заседания комиссии Анатолий Гулевский.

Во время праздничных гуляний, посвященных встрече Нового года и Рождеству Христову, охрану общественного порядка будут обеспечивать почти пять тысяч полицейских и еще около тысячи помощников из числа добровольной народной дружины и казаков, а также сотрудников частных охранных предприятий. В особом режиме будут дежурить медики. Планируется, что в Волгоградской области в период новогодних каникул будут работать 165 бригад скорой помощи, 6 – медицины катастроф, 109 – специальных и 115 врачебно-сестринских бригад.

Резервную технику в расчет ввели сотрудники регионального МЧС России. В ведомстве отработали механизм оповещения и сбора личного состава в случае чрезвычайных ситуаций. Сформированы резервы сил и средств, заготовлен необходимый запас ГСМ.

Напомним, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу перед всеми профильными службами – перейти на режим повышенной готовности. Глава региона особо подчеркнул, что обеспечение безопасности волгоградцев в праздничные дни является приоритетным направлением работы всех структур в ближайшие дни. Особое внимание губернатор обратил на готовность систем жизнеобеспечения, дорожных и спасательных служб.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 28 декабря 2016

Заголовок в газете: Под контролем

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру