Котельниковского фермера ограбили на 1 миллион рублей

Вооруженные злоумышленники ворвались ночью в дом главы крупного крестьянско-фермерского хозяйства, сообщила в понедельник, 26 декабря, пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

По данным источника, вечером в минувшую субботу, 24 декабря, двое неизвестных с огнестрельным оружием в руках ворвались в дом главы крупного крестьянско-фермерского хозяйства Котельниковского района области. Угрожая расправой, они требовали от 68-летнего мужчины миллион рублей. После того как пожилой мужчина отдал налетчикам крупную сумму денег, они скрылись. К счастью, ни кто-либо из членов семьи фермера, ни он сам не пострадали. После того как грабители покинули дом мужчины, он позвонил в полицию.

Спустя несколько часов стражи порядка по горячим следам поймали предполагаемых преступников. Ими оказались двое жителей Республики Калмыкии в возрасте 36 и 38 лет. Известно, что ранее они уже были судимы.

Теперь их ждут очередные тюремные сроки – в полиции в отношении грабителей возбудили уголовное дело. Им грозит от 7 до 12 лет колонии со штрафом в размере до миллиона рублей. К слову, похищенный миллион рублей у арестованных мужчин изъяли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру