Экс-депутат Госдумы не сдал служебную жилплощадь в Москве

Паршина не могут выселить из служебной квартиры

В Госдуме не могут выселить из служебных квартир бывших депутатов, которые ранее их занимали. Требование освободить служебные квартиры до 5 декабря не выполнили 18 депутатов, среди которых значится и первый секретарь местного обкома КПРФ Николай Паршин.

Думский комитет по регламенту и организации работы опубликовал имена экс-депутатов, которые вопреки закону и договоренностям не спешат выселиться из служебных квартир в госдумовском доме на улице Улофа Пальме. Последний срок – до 5 декабря – 18 депутатов вновь проигнорировали, и в комитете решили выселять народных избранников с помощью судебных приставов.

Больше других отказников из КПРФ – семь человек, среди которых затесался и лидер волгоградских коммунистов Николай Паршин. По четыре нерасторопных депутата в «Справедливой России» и ЛДПР, еще трое – единороссы.

– Совести у этих людей нет, – заявил председатель комитета по регламенту и организации работы Михаил Романов, подчеркнув, что пока он пытается влиять на процесс выселения через фракции, но если это не поможет, тогда до конца года депутатам грозит выселение по судебным решениям.

К сожалению, сам Паршин не смог прокомментировать, почему он нарушает закон и собирается ли он покинуть служебную квартиру добровольно или дождется, когда к нему в дверь постучат судебные приставы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 21 декабря 2016

Заголовок в газете: Один дома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру