Бочаров делает ставку на молодых перспективных управленцев

В администрации региона прошли новые кадровые назначения

В администрации региона прошли новые кадровые назначения: на высокие должности назначены управленцы из кадрового резерва губернатора.

В администрации Волгоградской области произошел ряд серьезных кадровых назначений. Владимира Попкова, который ранее работал начальником управления по вопросам государственной службы и кадров аппарата губернатора Волгоградской области, перешел на должность заместителя губернатора. Ему поручено курировать деятельность региональных комитетов спорта и культуры. Вместо него начальником управления стал его заместитель Федор Данилов.

Вместо Виктора Черячукина, который перешел на новую работу в Волгоградскую избирательную комиссию, начальником государственно-правового управления стал Роман Левкин.

На должность гендиректора АО «Корпорация развития Волгоградской области» (учредитель – администрация Волгоградской области) получил назначение Евгений Кучерявенко, последние два года работавший помощником губернатора области. Кучерявенко – специалист с отличным профильным образованием, окончил экономический факультет МГУ, у него есть опыт руководящей работы в федеральных структурах ОНФ и в администрации. На этой должности он сменил московского предпринимателя Сергея Меланьина , который руководил корпорацией с октября 2016 года.

Все назначенцы – люди достаточно молодые, это позволяет говорить, что в регионе сохраняется государственный тренд, на омоложение и профессионализм кадрового состава. В Кремле и в Волгограде шанс реализовать свой потенциал получает перспективная молодежь, а уровень профессиональных компетенций становится базовым критерием социального кадрового лифта.

Еще одна важная тенденция – губернатор Андрей Бочаров доверяет и продолжает опираться на местный кадровый резерв, специалистов, которые проявляют себя с наилучшей стороны в повседневной работе. Это говорит о том, что результаты каждодневной работы тех, кто находится в кадровой обойме, постоянно анализируются и получают соответствующую оценку.

– То, что Попков не является ни спортсменом, ни деятелем культуры, ничуть не умаляет его профессиональных управленческих навыков, – считает экономический обозреватель Наталья Карпова. – Наоборот, и это очевидно, он сможет принимать беспристрастные управленческие решения, которые будут основываться на эффективности и рациональности, а не творческом или спортивном порыве.

По мнению эксперта, губернатор расставляет проверенных людей на направления, которые были известны сложным администрированием и своей непрозрачностью: спорт, культура, инвестиционная деятельность.

– Мы все помним эти темные истории с неэффективным расходованием бюджетных средств, тянущиеся десятилетиями, – отмечает Карпова, – новые назначения, это, по сути, продолжение наведения порядка в региональной структуре власти.

По мнению эксперта, уделяя внимание деталям, губернатор подчеркивает важность этих сфер в социально-экономическом развитии региона и ставит четкую задачу: сделать их понятными и прозрачными.

Наверняка это не последние назначения, так как управленческая, кадровая реформа органов исполнительной власти, которую анонсировал губернатор области, только началась. Но уже сейчас становится понятна механика реформирования: шанс проявить себя получат молодые и эффективные управленцы, а тем, кто рассчитывает на багаж прежних заслуг, лучше всего сдать его на время в камеру хранения.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 21 декабря 2016

Заголовок в газете: Команда молодости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру