«Волгоград Арена» будет выполнена в бело-голубой цветовой гамме

Вице-премьер Правительства Виталий Мутко во время рабочей поездки в Волгоград попросил об этом подрядчика, возводящего стадион на берегу Волги.

Виталий Леонтьевич заявил, что гамма должна соответствовать цветам волгоградского футбольного клуба, то есть белому и голубому.

– Нужно, чтобы она была под цвета «Ротора», – порекомендовал Виталий Мутко.

Отметим, что ранее губернатор Андрей Бочаров неоднократно заявлял о том, что после чемпионата мира по футболу стадион станет домашней ареной ФК «Ротор-Волгоград», а также местом проведения массовых, в том числе детских, спортивных мероприятий.

Напомним, в пятницу, 16 декабря, во время однодневной рабочей поездки в Волгоград заместитель председателя Правительства РФ, а также гендиректор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, руководитель федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и губернатор Андрей Бочаров осмотрели порядка семи объектов, строящихся к чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ в России™. В их числе аэропорт, рокадная дорога, гостиницы и стадион.

Строителям стадиона «Волгоград Арена» поставлена задача активизировать работу по возведению вантовых конструкций, которая начнется в ближайшие недели, чтобы специалисты уже в мае 2017 года приступили к работам по созданию футбольного поля.

На сегодняшний день, по оценкам строителей, стадион на 45 тысяч зрительских мест готов на 52%, отставания в графике работ нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру