В Волгограде ПАТП-7 сэкономит 8 млн рублей на холостых пробегах

Автотранспортное предприятие переносит производственную базу из Кировского в Красноармейский район, сообщает пресс-служба мэрии Волгограда. Это позволит организации сэкономить средства на холостом пробеге подвижного состава и коммунальных платежах.

Фото: Сергей Григоренко.

«Изменения никак не отразятся на режиме работы городских автобусов», – говорится в официальном сообщении городской администрации.  

На данный момент у МУП «ВПАТП № 7» имеются две производственные базы, которые расположены на улице Гороховцев, 3 и улице Генерала Шумилова, 7а. Для снижения затрат на содержание второй площадки подвижной состав и оборудование предприятия планируется перевезти на базу филиала ГУП ВО «Волгоградавтотранс» в Красноармейском районе – к началу городских маршрутов. Ожидается, что так предприятие сэкономит около 8 млн рублей в год. 

– Эти средства будут направлены на улучшение условий труда работников транспортного предприятия, – пояснил директор МУПа Алексей Симоненко. – Доставка сотрудников к месту работы и далее будет осуществляться в прежнем режиме дежурными автобусами так же, как осуществляется сейчас.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру