Волгоградский филиал MPCK Югa ликвидирует нарушения электроснабжения в Волгоградckой области

Оперативно-выездные и ремонтные бригады Волгоградского филиала ПАО «MPCK Югa» (входит в группу компаний «Рocceти») ведут восстановительные работы на линиях электропередачи, поврежденных из-за сильной метели и порывистого ветра, в Городищенском, Котельниковском и Октябрьском районах Волгоградской области.

Всего в восстановительных работах задействовано около 35 энергетиков в составе девяти бригад, обеспеченных всей необходимой спецтехникой, материалами и оборудованием. Дополнительно на помощь коллегам выдвигаются бригады из соседних районов электрических сетей. Также в распоряжении энергетиков находятся мобильные дизельные электростанции, которые энергетики задействуют в случае необходимости.

Порывистый ветер и метель, разбушевавшиеся минувшей ночью на территории региона, стали причиной частичных повреждений на 12 воздушных линиях напряжением 6–10 кВ в восьми населенных пунктах трех районов области.

Находившиеся в полной готовности оперативные бригады филиала ПАО «MPCK Югa» – «Волгоградэнерго» незамедлительно приступили к ликвидации порывов. В первую очередь энергетики восстанавливают энергоснабжение социально значимых объектов – котельных, школ и детских садов. Работы затрудняет продолжающаяся снежная метель, однако специалисты планируют в максимально сжатые сроки полностью восстановить электроснабжение пострадавших районов.

Установлено взаимодействие со смежными электросетевыми организациями, усилена координация с региональным управлением МЧС России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру