Семьям Героев России выдают бесплатную землю в Волгоградской области

В пятницу, 9 декабря, в регионе состоялся традиционный торжественный прием по случаю национального Дня Героев Отечества, который отмечается в России девятый год подряд.

От имени губернатора Андрея Бочарова, который, к слову, сам является Героем России, выдающихся людей, а также их родных приветствовал заместитель главы региона Александр Блошкин. Сегодня в регионе насчитывается 15 Героев России, из которых 10 получили звание посмертно, а также трое посмертно награжденных Героев СССР.

По словам вице-губернатора Александра Блошкина, «ориентиром подлинного патриотизма по праву считается поколение ветеранов Великой Отечественной войны».

– Радует, что традиции мужества, священного долга и высокой гражданской активности перенимают следующие поколения, – заключил он.

Память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, в ходе военных действий в Кабуле, Чечне, Южной Осетии, выполнения задач в Дагестане, а также в мирной жизни почтили минутой молчания.

Региональная администрация всегда с особой заботой относится к нуждам семей национальных героев. По просьбе вдовы Героя России Юрия Моисеева Светланы и родителей Героя России Сергея Солнечникова в областной закон были внесены коррективы, после которых родные смогли получить земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства бесплатно.

Поясним, что раньше эта мера поддержки полагалась только самим награжденным почетным званием.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру