Виктор Черячукин единогласно избран председателем избиркома Волгоградской области

За него проголосовали 12 членов комиссии. Заместителем Черячукина стала Юлия Чернышкова.

Фото Кирилл Брага. 

В четверг, 8 декабря, в Волгограде состоялось первое организационное заседание избирательной комиссии региона. В его работе принял участие губернатор Андрей Бочаров, представители облдумы и Общественной палаты, сообщает корреспондент «МК в Волгограде» из зала заседаний.

Тайным голосованием председателем облизбиркома избран начальник государственно-правового управления аппарата губернатора Волгоградской области Виктор Черячукин. Его кандидатура была предложена губернатором Андреем Бочаровым, ЦИК РФ рекомендовал его на руководящую должность. Коллеги одобрили Черячукина единогласно.

Заместителем председателя стала Юлия Чернышкова.

- Формирование избиркома Волгоградской области проведено гласно, открыто, с привлечением общественности, трудовых коллективов, - заявил Андрей Бочаров. - Считаю, что в этом и есть залог эффективности вашей работы.

Нынешний состав избиркома обновлен на треть по сравнению с предыдущим: в него вошли представители всех парламентских политических партий, молодые и опытные специалисты, что позволит с еще большей эффективностью обеспечить прозрачность и легитимность будущих предвыборных кампаний.

В сентябре 2017 года им предстоит организовать и провести довыборы в Волгоградскую областную думу, в марте 2018 года – выборы Президента РФ, в сентябре 2018 года – выборы в Волгоградскую городскую думу, в сентябре 2019 года - выборы губернатора и депутатов Волгоградской областной думы.

Отметим, что важность конкурентной борьбы на выборах в России отметил Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию, подчеркнув, что «именно граждане выбрали путь созидательного развития страны».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру