54 года на четверых получили фигуранты громкого дела об убийстве фермера в Волгоградской области

Все мужчины, включая двух бывших охранников экс-мэра Волгограда Романа Гребенникова, приговорены к отбыванию наказания в колонии строго режима.

Волгоградский областной суд вынес решение в отношении фигурантов уголовного дела об убийстве фермера из Калачевского района Николая Олейникова, а также разбое, грабеже и угоне автомобиля.

На скамье подсудимых оказались четыре мужчины, двух из которых связывают с именем бывшего главы администрации Волгограда Романа Гребенникова. Это его телохранители – Денис Зимин и Иван Кожакин.

Вместе с товарищами Григорием Поповым и Дмитрием Кондерешко они ограбили состоятельного фермера. Жестокая расправа над Олейниковым произошла почти два года назад – 10 декабря 2014 года.

Преступники, полагая, что фермер имеет в своем авто крупную сумму денег, напали на него, вывезли на пустырь, где Попов расправился с ним.

– Григорий Попов признан виновным в убийстве из корыстных побуждений, грабеже, разбое и угоне транспортного средства, – добавила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. – Этим же приговором Дмитрий Кондерешко признан виновным в разбое и грабеже при отягчающих обстоятельствах, Денис Зимин осужден за разбой и угон автомобиля, Иван Кожакин – за разбой, угон и незаконный оборот оружия.

В ходе расследования сыщики также установили причастность Попова и Кондерешко к ограблению женщины. Все осужденные находятся под стражей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру