Политсовет «Единой России» определился со своим кадровым выбором

7 декабря в Волгограде прошло заседание президиума политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», на котором решалось сразу несколько серьезных кадровых вопросов.

Так, политсовет партии власти утвердил на должность председателя комитета по делам национальностей и казачества администрации Волгоградской области кандидатуру Леонида Титова.

Напомним, предыдущий руководитель комитета Сергей Чернов покинул свой пост в сентябре 2016 года.

Леониду Титову 56 лет, он является выпускником Волгоградского политехнического института и Высшей следственной школы МВД СССР. Долгое время работал в криминальной милиции регионального главка МВД, дважды избирался в состав Волгоградской областной думы. В настоящее время координирует работу государственно-патриотического клуба «ЕР».

Политсовет также рекомендовал передать вакантный мандат депутата Волгоградской областной думы Дмитрия Литвинова советнику губернатора, директору колхоза «Заветы Ленина» из Октябрьского района Виктору Левкину.

Напомним, ранее Литвинов добровольно сложил с себя полномочия и перешел на должность главы Еланского района Волгоградской области. Кроме того, Виктор Левкин является членом общественной палаты Волгоградской области, председателем колхоза «Заветы Ленина». Участвовал в выборах в Госдуму в сентябре 2016 года.

Затронули в ходе обсуждения повестки заседания и щекотливую тему недавнего скандального заграничного вояжа представителя депутатской фракции «Единой России» в Волгоградской областной думе Станислава Короткова.

Напомним, что в средине ноября из соцсетей стало известно о том, что вице-спикер заксобрания на широкую ногу отпраздновал 47-летие в Италии. Видимо, чтобы запечатлеть торжество момента, в аккаунте депутата была выложена его фотография возле известного и дорогого ресторана, который расположен в итальянском городе Толентино.

Красиво жить, как известно, не запретишь, но факт демонстративного сибаритства члена думской комиссии по вопросам регламента и депутатской этики вызвал резкое общественное возмущение. А теперь еще и просьбу со сторон коллег дать партийную оценку произошедшему. 

- Людям на местах не объяснишь, - заявила Елена Береговая из камышинского отделения партии. - У нас социальное положение разное, доходы разные. Поэтому, когда депутат областной думы позирует на фоне дорогого ресторана в Италии, это как-то не очень совместимо с его статусом народного избранника.

Члены политсовета предложили лидеру реготделения Сергею Горнякову разобрать этот случай на заседании и сделать оргвыводы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру