Еще одна волгоградская жилконтора лишена права оказывать услуги ЖКХ

Жители домов, обслуживаемых ООО «МДМ-Комсервис», жаловались на плохую работу управляющей компании.

В среду, 7 декабря, Арбитражный суд Волгоградской области лишил лицензии управляющую компанию «МДМ-Комсервис», сообщает пресс-служба администрации региона. Это второй случай в области, когда недобросовестную жилищно-коммунальную организацию лишают права работать на рынке.

Отмечается, что жители домов, обслуживаемых ООО «МДМ-Комсервис», жаловались на плохую работу управляющей компании. Только в 2016 году организация несколько раз привлекалась к административной ответственности за неисполнение предписаний надзорных органов.

В целом УК «МДМ-Комсервис» обслуживала около 50 многоквартирных домов, из них четыре многоэтажки были исключены из реестра лицензии управкомпании в течение 2016 года. Именно поэтому лицензионная комиссия Волгоградской области решила применить к жилищно-коммунальной организации крайнюю меру.

«После вступления судебного акта в силу действие лицензии официально прекратится, а сведения о директоре организации будут включены в реестр дисквалифицированных лиц», – говорится в официальном сообщении администрации региона.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, в ноябре 2016 года в Волгоградской области впервые в России была аннулирована лицензия управляющей компании. Права работать на рынке услуг лишилась компания «ПалласСтройДом».

Напомним, наведение порядка в сфере управления жилым фондом является одним из приоритетных направлений работы областной власти. С 2014 года глава Волгоградского региона Андрей Бочаров объявил борьбу с коррупцией и должностными преступлениями в сфере ЖКХ. Только за истекший период 2016 года в Волгоградской области было возбуждено 25 уголовных дел, связанных с мошенничеством и хищениями в сфере ЖКХ. Между тем в эту область привлекаются и новые инвесторы. Так, проект модернизации водопроводных сетей Волгограда с общим объемом вложений 58 млрд рублей стал одним из самых крупных и успешных в Европе. Волгоградский опыт государственно-частного партнерства рекомендован к тиражированию в других российских регионах.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру