Во Фролово двое мужчин на кладбище грабили фамильные склепы

Ранее судимые жители Калачевского района 25 и 27 лет подкапывали и разрушали могильные сооружения, откуда похищали драгоценности умерших, сообщила во вторник, 6 декабря, пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как рассказали в ведомстве, в апреле и августе текущего года в полицию Фролово поступили заявления от местных жителей о кражах ценного имущества с мест захоронения их родственников. Полицейские, осмотрев могилы на городском кладбище, установили, что злоумышленники подкапывали склепы, разрушали их стены в поисках золотых изделий, личных вещей и предметов быта усопших.

Вскоре оперативники установили и задержали расхитителей гробниц. Ими оказались безработные жители Калачевского района 25 и 27 лет. Они и раньше имели проблемы с законом: один из задержанных сидел за кражу, второй – за разбойное нападение. Теперь калачевцы рискуют получить новые сроки – их обвиняют в надругательстве над телами умерших и повреждении мест захоронения, совершенными группой лиц по предварительному сговору.

– Оба обвиняемых сознались в содеянном, пояснив, что таким способом добывали себе средства к существованию, сбывая похищенное в ломбарды, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру