На юге Волгограда ураган свалил сухой тополь на жилой дом

Жильцы неоднократно обращались в свою управляющую компанию, чтобы они спилили старое дерево, пишут в комментариях пользователи социальных сетей.

Фото: социальные сети.

Разбушевавшийся ураганный ветер валит деревья на крыши домов и машины, припаркованные во дворах. Как стало известно «МК в Волгограде», на крышу двухэтажного жилого дома по улице Динамовской, 33 в Красноармейском районе рухнул огромный сухой тополь. Окна квартир остались целыми лишь чудом. В пабликах люди пишут, что жильцы дома неоднократно обращались к коммунальщикам, чтобы те спилили старое дерево.

Напомним, что в Волгоградской области полным ходом идет наведение порядка в отрасли ЖКХ. Это является приоритетным направлением в работе администрации Волгоградской области в рамках реализации долгосрочной стратегии развития региона, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Главное, без чего немыслимо выполнение социально-экономических задач, – это вопрос наведения порядка, прежде всего, в эшелонах власти.

В результате с рынка ушли с десяток жилконтор, попавшихся на обмане потребителей, реальные сроки получили учредители УК. После масштабной зачистки волгоградцы видят серьезные перемены в отрасли. И работа на этом не останавливается.

Даже напротив, в регионе формируется юридическая практика по лишению лицензий ряда управляющих компаний. Волгоградская область стала первым субъектом в России, положившим начало непримиримой борьбе с безответственными коммерческими организациями по управлению многоквартирным жилищным фондом. Как писал ранее «МК в Волгограде», 7 ноября, решением арбитражного суда Волгоградской области аннулирована лицензия ООО «ПалласСтройДом». Поводом для принятия столь радикальных мер стали многочисленные нарушения и неисполнение управляющей компанией предписаний Госжилнадзора.

Добавим, что сведения о компании-нарушителе и ее руководителе вносятся в реестр дисквалифицированных лиц. Попасть в этот список для управляющей компании и ее директора означает абсолютную невозможность работать на рынке услуг ЖКХ в течение трех лет. И даже если бывший руководитель дисквалифицированной организации решит создать новую в другом регионе страны, то сделать ему это не позволит наличие сведений в реестре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру