Госдума РФ рассмотрит возможность увеличения дотаций для Волгоградской области

Возможность увеличения для региона федеральных трансфертов и бюджетных кредитов на замещение рыночных заимствований обсудил губернатор Андрей Бочаров с министром финансов РФ Антоном Силуановым, сообщила во вторник, 6 декабря, пресс-служба обладминистрации.

Губернатор Волгоградской области провел в Москве ряд важных встреч, основной темой которых стала системная поддержка проектов социально-экономического развития в регионе. Так, Андрей Бочаров предложил министру финансов РФ Антону Силуанову рассмотреть возможность увеличения для Волгоградской области федеральных дотаций и бюджетных кредитов на замещение рыночных заимствований. Как сообщает пресс-служба обладминистрации, предложение губернатора Волгоградской области вынесут на обсуждение во втором и третьем чтении законопроекта о федеральном бюджете.

Добавим, что в совещании также приняли участие первый заместитель губернатора Волгоградской области – председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев и директор департамента межбюджетных отношений Министерства финансов РФ Лариса Ерошкина. Как отметили участники встречи, все социальные обязательства в регионе на сегодняшний день выполняются в полном объеме. В Волгоградской области реализуются приоритетные проекты социально-экономического развития, которым оказывается системная поддержка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру