ЧП на объекте «Стройтрансгаза» в Волгограде расследуют правоохранители

На строящемся стадионе 25-летний монтажник разбился насмерть, выпав из подъемника с высоты более 20 метров.

По сообщению «МК.ru», инцидент на объекте генподрядчика – компании «Стройтрансгаз» произошел в 2 часа ночи 3 декабря. Двое монтажников работали на 20-метровой высоте в специальном автогидроподъемнике. По какой-то причине кабина зашаталась, 25-летний монтажник потерял равновесие и сорвался с большой высоты. От полученных травм он скончался на месте.

Второй рабочий получил тяжелые ушибы и переломы. В пресс-службе генподрядчика стадиона АО «Стройтрансгаз» гибель рабочего на производстве подтвердили, однако не сообщили, ведется ли служебная проверка по данному факту и собирается ли компания исправлять ситуацию в сфере охраны труда, поскольку это далеко не первое производственное ЧП на объектах «Стройтрансгаза».

По не подтвержденной пока информации, на волгоградской стройплощадке люльку гидроподъемника мог задеть кран. Все обстоятельства трагедии предстоит установить оперативникам – смерть на производстве станет предметом тщательной проверки, по итогам которой станет известно, будет ли по факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Отметим, это не первый случай травматизма на площадках, за которые отвечает АО «Стройтрансгаз». Напомним, компания является генеральным подрядчиком целого ряда крупных объектов, включая несколько стадионов в городах-участницах ЧМ-2018. Учитывая масштабы работ, на площадках нередко задействовано много субподрядчиков, контроль за работой которых, судя по всему, организован слабо. Так, в ноябре 2015 года на волгоградской стройке в результате обрушения конструкции шахты лифта с высоты сорвались двое рабочих. А на стадионе «Стройтрансгаза» в Нижнем Новгороде недавно сгорела строительная бытовка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру