Волгоград возглавил топ-10 недорогих городов для отдыха на Новый год

Средний чек туриста на проживание в гостинице с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года составит 2,5 тыс. рубле за сутки. Такие данные приводит интернет-сервис поиска отелей RoomGuru.ru, составивший рейтинг самых популярных недорогих городов России для отдыха в новогоднюю ночь.

По данным поиска и броней отелей, а также апартаментов в топ-10 недорогих городов России для встречи Нового года вошли Улан-Удэ, Петрозаводск, Кемерово, Пермь, Брянск, Орел, Киров, Омск, Воронеж и Волгоград, который возглавляет рейтинг. В этих городах, выяснил сервис RoomGuru.ru, в новогоднюю ночь туристы потратят на проживание в гостинице в среднем 2,5 тысяч рублей в сутки.

А в число самых популярных по отельным броням в новогоднюю ночь городов России вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Калининград. В целом, число путешествий по стране в период новогодних каникул вырастет на 15% по сравнению с прошлогодними показателями.

Впрочем, россияне также предпочитают встречать Новый год и за рубежом. Так, в пятерку наиболее популярных направления входят Прага, Таллин, Минск, Рим и Берлин. Самым дешевым Новым годом за границе будет для туристов литовской столицы – в Вильнюсе отметить главный праздник в году обойдется не более чем в 3 тыс. рублей. Дороже всего окажется встретить Новый год в Париже: в столице Франции туристу придется выложит более 8 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру