В Волжском пресекли крупный канал поставки синтетических наркотиков

24-летний житель Волжского пытался перевезти в машине целый арсенал «синтетики».

Как сообщили «МК в Волгограде» в УФСБ РФ по Волгоградской области, сотрудники управления совместно с ГУ МВД по региону проводили мероприятия по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

В результате ходе оперативно-разыскных мероприятий на стационарном посту ДПС была остановлена машина, за рулем которой находился 24-летний житель Волжского.

– При осмотре автотранспорта под передним сиденьем автомобиля обнаружено 1,004 кг наркотического средства 1-Фенил-2-пирролидин-1-илпентан-1-он, которое является производным N-метилэфедрона, – прокомментировали в ведомстве.

Вскоре оперативники вышли на след организатора канала поставки наркотиков. Это тоже волжанин, по месту жительства которого изъято около 300 г наркотического средства 1-Фенил-2-пирролидин-1-илпентан-1-он, которое является производным N-метилэфедрона («соль») и около 30 г т. н. спайсов.

Следственным отделом управления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК России.

Фото пресс-службы УФСБ по региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру