Волгоградские общественники формируют новый состав избиркома

Во вторник в Волгоградской области проходят выборы новых членов избирательной комиссии региона.  

По закону партии, общественные объединения, представительные органы муниципальных образований вносят в облдуму предложения по кандидатурам для назначения членов избирательной комиссии Волгоградской области.

Первыми с кандидатом определились в Волгоградском областном союзе женщин России. Единогласно в новом статусе была поддержана Оксана Маргиани, заместитель директора филиала ФГУП «ВГТРК». Представители организации отметили высокий уровень исполнения порученных Оксане Александровне обязанностей и активную заинтересованность в жизни региона.

– Для меня огромная честь быть членом избирательной комиссии, и я благодарю своих коллег за такое колоссальное доверие, – высказалась Маргиани на встрече с коллегами.

Помимо Союза женщин, во вторник своих кандидатов в комиссию выдвинут представители партии «Единая Россия» и Волгоградский областной совет ветеранов.

Поясним, в Волгоградской области началось формирование нового состава избиркома региона. Комиссия состоит из 14 членов с правом решающего голоса и исполняет свои полномочия в течение пяти лет.

Формирование избирательной комиссии Волгоградской области осуществляется Волгоградской областной думой и губернатором Волгоградской области.

Итоговое решение о назначении рассмотренных кандидатур на пост члена избирательной комиссии принимает региональный парламент.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру