В Волжском полностью отремонтировали объездную дорогу

Подрядчики привели в порядок свыше 17 км дорожного полотна. Качество работ проинспектировал губернатор Андрей Бочаров.

 

Рабочие трудились на объекте круглосуточно. Следующим этапом работ на обводной магистрали станет благоустройство прилегающей территории и установка освещения.

– Этот объект очень важен для области и Волжского – поток транспорта высокий, и то, что сегодня удалось в установленные сроки выполнить такой масштабный ремонт, это важно, – подчеркнул Андрей Бочаров.

С вводом магистрали в эксплуатацию решаются сразу несколько логистических задач: во-первых, за черту Волжского получится вывести тяжелый транзитный транспорт, во-вторых, разгрузится прилегающая трасса регионального значения Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград. Как следствие, улучшится экологическая обстановка в городе-спутнике.

В ходе выездного совещания губернатор также поставил задачи по продолжению дорожных работ на ряде направлений: участке трассы на Быково, дороге на Краснослободск, а также по реконструкции моста через ГЭС – объект нуждается в масштабной реконструкции.

Масштабное обновление дорожной инфраструктуры Волгоградской области идет в рамках комплексного плана, утвержденного губернатором Андреем Бочаровым. В апреле этого года он представил его в Правительстве РФ, а в мае в областной центр прилетал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, который подтвердил: на решение дорожных проблем Волгоградской области будет выделяться дополнительное финансирование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру